viernes, 28 de diciembre de 2018

SE INFORMA QUE LA DESIGNACIÓN DE LAS ESCUELAS ABIERTAS EN VERANOS 2019 SE REALIZARÁ DE LUNES A VIERNES A LAS 10 HS.
S.A.D. INFORMA QUE EL HORARIO DE ATENCIÓN DURANTE EL MES DE ENERO SERÁ DE 9 A 13

MONTE, 28 DE DICIEMBRE 

viernes, 21 de diciembre de 2018

ITINERARIO FORMATIVO ASISTENCIA EN INFORMATICA

ITINERARIO FORMATIVO ASISTENCIA EN INFORMÁTICA, para la orientación en Ciencias Sociales
 

ITINERARIO FORMATIVO ASISTENCIA EN INFORMÁTICA, para la orientación en Artes Visuales y Economía y Administración
 

martes, 18 de diciembre de 2018

Inscripción a los Espacios Curriculares del I.S.F.D.y T. N° 66


Prof. Educación Física 1° Año



Tec. Superior Administración Agropecuario 1° Año



Tec. Superior Administración General 2° Año



Tec. Superior Diseño, Imagen y Sonido 2° Año



Tec. Superior Acompañamiento Terapéutico  2° Año



Tec. Superior Psicopedagogía  1° Año



Tec. Superior Administración Pública 3° Año



Prof. de Educ. Secundaria Geografía 2° Año



Tec. Superior Fonoaudiología 3° Año



Tec. Superior Higiene y Seguridad



Prof. Educación Química 4° Año



Tec. Superior Turismo 1° Año



Prof. Secundaria de Biología 3° Año




Prof. Secundaria Economía y Gestión


SE INFORMA QUE LA DESIGNACIÓN DE LAS ESCUELAS ABIERTAS DE VERANO SE REALIZARÁ EL DÍA 27/12/2018 A LAS 12.45, EN LA SECRETARIA DE ASUNTOS DOCENTES

domingo, 16 de diciembre de 2018

EDUCACION PRIMARIA
CARGO: MG
CUPO: 8

DIA:19-12-18   HORARIO:10.00

E.P N° 1

V   (T.M)  2° A
V   (T.M)  3° A
V   (T.T.)  3° B

E.P N° 5

V   (T.M)  4° B
V   (T.M)  6° B 
V   (T.T.)  6° A
V   (T.T.)  1° A
V   (T.T.)  3° A

E.P N° 16

V     (T.M)  4° A
V     (T.M)  5° A
V     (T.T.)  5° C  
V     (T.T.)  3° B
V     (T.T.)  2° C
V/C (T.T.)  6° C
V/C (T.T.)  5° B


CARGO: AI INGLES

CUPO: 4 MÓD.

E.P. N° 2

V - 2° CICLO Miércoles 8.00 a 10.00

E.P. N° 3

V - 5° Lunes de 14.15 a 15.15
      6° Jueves de 14.15 a 15.15
V - 4° Jueves de 16 a 17
           Viernes de 16 a 17

E.P. N° 5

V/C - Miércoles de 11.00 a 12.00 
          Jueves de 8.00 a 9.00

E.P. N°13

V - Miércoles de 8.00 a 10.00


EDUCACION ARTISTICA
CARGO: Plástica Apoyo Primaria
CUPO: 8
DIA:19-12-18   HORARIO:10.30

E.P N° 1


V - 4° C Jueves 13.00 a 15.00


E.P N° 7

V - 6° A Miércoles 15.00 a 17.00


E.P N° 8


V - 2° Ciclo Jueves 13.00 a 15.00   
V - 1° Ciclo Jueves 15.00 a 17.00

E.P N° 10


V - Martes 8.00 a 10.00


E.P N° 12


V - 2° Ciclo Lunes 13.00 a 15.00  


E.P N° 13


V - Viernes 08.00 a 10.00   


J.I. N° 906


V   1/2 CARGO

CARGO: Maestro de Músico (MUI) Inicial

CUPO: 1 Cargo ó 2 1/2 Cargo


JARDIN DE INFANTES N° 901

1 cargo


JARDIN DE INFANTES N° 903

2 1/2 cargo


CARGO: Música (AMC)  Apoyo Secundaria 


CUPO: 10 mód. 


E.E.S N° 1

V - 1° 1° Jueves 10.05 a 12.15
V - 3° 4° Jueves 15.20 a 17.30

E.E.S N° 2

V - 1° B Jueves 12.45 a 14.45

E.E.S N° 4

V - 1° A Miércoles 10.15 a 12.15
V - 1° B Martes 10.15 a 12.15
V - 2° A Jueves 12.30 a 14.30
V - 2° B Martes 15.30 a 17.30
V - 3° B Miércoles 15.30 a 17.30


CARGO: Música Apoyo Primaria
CUPO: 26 MÓD.

E.P N° 1

V- 1° A Lunes 8.00 a 10.00

V- 2° A Lunes 8.00 a 10.00

V- 1° B Lunes 15.00 a 17.00

V- 2° B Lunes 13.00 a 15.00
V- 4° B Lunes 13.00 a 15.00

V- 5° B Viernes 15.00 a 17.00

E.P N° 2

V- 1° CICLO Martes 8.00 a 10.00

V- 2° CICLO Martes 10.00 a 12.00


E.P N° 5

V- 2° (TM) Jueves 10.00 a 12.00
V- 3° (TM) Viernes 10.00 a 12.00
V- 4° (TM) Lunes 10.00 a 12.00
V- 1° (TT) Viernes 13.00 a 15.00
V- 2° (TT) Miércoles 15.00 a 17.00
V- 1° (TM) Viernes 10.00 a 12.00

E.P N° 7

V- 1° (TT) Miércoles 15.00 a 17.00

E.P N° 16

V- 1° B Jueves y Martes 8.00 a 9.50
V- 1° C Lunes 13 a 14 y Martes 16.00 a 17.00
V- 2° A Lunes 11 a 12 y Jueves 8.50 a 9.50
V- 1° C Jueves 13.50 a 14.50 y Viernes 14.05 a 15.05
V- 3° B Jueves 13.50 a 14.50 y Viernes 13 a 14
V- 4° C Lunes 13.50 a 14.50 Viernes 15.55 a 16.55
V- 1° A Miércoles y Viernes de 8.00 a 9.00


EDUCACION INICIAL
CARGO: MI 
CUPO: 4
DIA:19-12-18   HORARIO:11.15

JARDIN DE INFANTES N° 901

V   (T.M) 8.00 a 12.00
V   (T.M) 8.00 a 12.00
V   (T.T) 13.00 a 17.00
V   (T.T) 13.00 a 17.00
V   (T.T) 13.00 a 17.00
V   (T.T) 13.00 a 17.00
V   (T.T) 13.00 a 17.00


JARDIN DE INFANTES N° 902

V/C (T.T) 13.00 a 17.00

JARDIN DE INFANTES N° 903

V/C (T.M) 8.00 a 12.00


CARGO: P.R
CUPO: 1

JARDIN DE INFANTES N° 907

V (T.T) Multiedad  13.00 a 17.00


JARDIN DE INFANTES N° 908

V (T.T)   13.00 a 17.00

EDUCACION ESPECIAL
CARGO: TES
CUPO: 1
DIA:19-12-18   HORARIO:11.00

EEE N° 501 

V - lunes, martes, jueves y viernes 12.30 a 16.30
      miércoles, 8.30 a 12.30
V - lunes, martes, jueves y viernes 8.30 a 12.30
      miércoles,12.30 a 16.30

PSICOLOGÍA PC y PS
DIA:20-12-18   HORARIO:11.00

CARGO ORIENTADOR SOCIAL CUPO: 2

E.P. N° 6  Turno Alternado 

Lunes, Jueves y Viernes de 8.30 a 16.30
Martes y Miércoles de 12.30 a 16.30

E.P. N°7 Turno Tarde


Lunes a Viernes de 13.00 a 17.00

Equipo de Distrito Turno Alternado

Lunes, Martes de 8.00 a 12.00
Miércoles, Jueves y Viernes de 13.00 a 17.00

CARGO: ORIENTADOR SOCIAL

CUPO: 2

E.E.S. N°5 
Turno Mañana de 8.00 a 12.00

EEST N°1 Turno Alternado
Lunes, Jueves y Viernes de 8 a 12
Miércoles 18 a 22
Martes 13 a 17

CARGO: MAESTRO DE GRUPO PRIMARIO
CUPO: 1

C.E.C. N° 801 

V (T.T)   12.30 a 17.00
V (T.M)  08.00 a 12.30
V (T.M)  08.00 a 12.30


EDUCACION TECNICA PROF.
DIA:20-12-18   HORARIO:14.00

BIOLOGÍA  CUPO: 2 MÓD.

EEST N°1

V - 3° 1° -Lunes 10.15 a 12.15
V - 2° 1° -Miércoles 7.45 a 9.45

INGLES  CUPO: 2 MÓD.

EEST N°1

V - 5° 1° -Miércoles 10.15 a 12.15
V - 6° 1° Jueves 10.15  a 12.15

PRACTICA DEL LENGUAJE  CUPO: 4 MOD.

EEST N°1

V - 1° 1° Lunes 7.45 a 9.45 y  Viernes 10.15 a 12.15 
V - 2° 1° Martes 10.15 a 12.15 y Jueves 10.15 a 12.15

MATEMATICA  CUPO 4 MÓD.

EEST N°1

V - 1° 1° Lunes  10.15 a 12.15 y Miércoles 7.45 a 9.45
V - 1° 2° Martes 10.15 a 12.15 y Jueves 07.45 a 12.45


EDUCACION FISICA
APOYO A PRIMARIA
CUPO: 4 MÓD.

DIA:20-12-18   HORARIO:10.00

E.P N° 1


V - 4° B martes y jueves 15.00 a 16.00
V - 4° C lunes y miércoles 13.00 a 14.00
V/C - 3° C martes 08.00 a 09.00
                  jueves  11.00 a 12.00

E.P N° 5

V - 6° B lunes y miércoles 11.00 a 12.00

E.P N° 16

V - 3° D martes y jueves 08.00 a 09.00
V/C 4° B jueves 13.00 a 14.00
               viernes 14.55 a 15.55
V/C 5° C jueves y viernes  de 13.50 a 14.50
V/C 6° C martes y viernes de 13.00 a 14.00

APOYO A SECUNDARIA

CUPO: 2 MÓD.

EES N° 1

V - 1° 1° Martes y Jueves  14.00 a 15.00 
V/C 2° 3° Martes y Jueves 08.00 a 09.00
V/C 2° 4° Martes y Viernes10.00 a 11.00
V/C 3° 4° Martes y Jueves  10.15 a 11.15

EES N° 4

V/C- 2° A Martes y Viernes 10.00 a 11.00
V/C- 2° B  Lunes y Miércoles 10.00 a 11.00

EES N° 4-3041

V - 4°, 5° y 6° Jueves 09.30 a 11.30

EES N° 5

V/C- 2° A Lunes 12.30 a 14.30

EEST N° 1

V/C - 3° 1° Martes 16.15 a 18.15

APOYO A C.E.F.
CUPO: 3 HS. CÁT.

CEF N° 114

V - Martes y Jueves 19.30 a 20.30
V - Lunes y Miércoles 18.00 a 19.00

APOYO A INICIAL
CUPO: 3 HS. CÁT.

J.INF. N° 901

V - Martes  08.15 a 09.15
      Viernes 10.15 a 11.15
V - Martes 10.30 a 11.30
      Viernes 09.30 a 10.30
V/C Lunes  13.15 a 14.15
       Miércoles 13.15 a 14.15




EDUCACION SECUNDARIA
CARGO: PR
CUPO: 1
DIA:20-12-18   HORARIO:14.00

EES N° 4 -3041 

V (T.M)   08.00 a 12.30
V (T.T)   12.00 a 16.30

EES N° 3 

V/C (J.C)   08.30 a 16.30

BIOLOGIA CUPO: 4 MOD
.

E.E.S N° 2

V - 3° B Miércoles 10.10 a 12.10 


E.E.S N° 4

V - 2° B  Martes 13.00 a 15.00
V - 3° A Viernes 10.15 a 12.15 
V - 3° B  Lunes 15.30 a 17.30
V/C- 4°  Martes 07.45 a 09.45
V/C -5° Viernes 13.00 a 15.00


E.E.S N° 5

V/C -5° Viernes 10.10 a 12.10

CIENCIAS SOCIALES CUPO: 4 MOD.

E.E.S N° 1


V - 1° 4°   Martes 15.20 a 17.20
                  Miercoles 13.00 a 15.00

E.E.S N° 2

V - 1° A  Lunes 10.10 a 12.10
               Jueves 07.45 a 09.45

FISICO QUIMICA CUPO: 4 MOD.

E.E.S  N° 1

V- 2° 2° Jueves 10.05 a 12.15
V- 3° 2° Jueves 07.45 a 09.45
V- 3° 4° Lunes 13.00 a 15.00

E.E.S  N° 2

V- 2° A Lunes 10.10 a 12.10

FILOSOFIA E HISTORIA CUPO: 2 MOD.

E.E.S  N° 3


V- 6° Miércoles 08.30 a 10.30

E.E.S  N° 4-3041

V- Jueves 09.30 a 10.30 y Viernes 9.30 a 10.30

FILOSOFIA CUPO: 2 MOD.

E.E.S  N° 1

V- 6° 1° Lunes 07.45 a 09.15

E.E.S  N° 5

V- 6° 1° Lunes 12.30 a 14.30

ECONOMIA POLITICA CUPO: 2 Ó 3 MOD.

E.E.S  N° 2 (3 MÓD.)

V- 6° U Lunes 13.00 a 15.00 y Martes 15.30 a 16.30

E.E.S  N° 5 (2 MÓD.)

V- 5° A Viernes 12.30 a 14.30

TRABAJO Y CIUDADANIA CUPO: 2 MOD.

E.E.S  N° 3

V- 6°  Viernes 08.30 a 10.30

E.E.S  N° 4

V- 6° 1° Miércoles 15.30 a 17.30

TEORIA DE LA ORGANIZAZIONES CUPO: 2 MOD.

E.E.S  N° 1

V- 4° 1° Viernes 07.45 a 09.45
V- 4° 2° Miércoles 07.45 a 09.45

GEOGRAFÍA CUPO: 8 MÓD.

E.E.S N° 2

V – 2° A Martes 12.45 a 14.45
V- 2° B Lunes 07.45 a 09.45
V- 3° A Viernes 07.45 a 9.45

E.E.S N°4

V- 3° A Jueves 07.45 a 09.45

E.E.S N° 4-3041

V- 2° Y 3° Jueves 9.30 a 11.30
V- 4°  Jueves  de 09.30 a 10.30
     5° Viernes de 09.30 a 10.30

HISTORIA CUPO: 8 Ó 9 MÓD.

HISTORIA DE 2 MÓD.

E.E.S N° 1

V – 2° 4° Miércoles 13.00 a 15.00
V – 3° 4° Martes 13.00 a 15.00

E.E.S N° 2

V – 3° B  Jueves 10.10 a 12.10
V /C– 5° U Miércoles 13.00 a 15.00

E.E.S N° 4

V – 2° B Lunes 13.00 a 15.00

E.E.S N° 4 - 3041

V – 2° y 3°   Lunes 10.30 a 12.30

HISTORIA DE 3 MÓD.

E.E.S N° 1

V – Miércoles 16.30 a17.30 y Viernes  15.20 a 17.30

PRACTICAS DEL LENGUAJE   CUPO 12 MÓD.

E.E.S N° 1

V – 3° 3° Martes y Miércoles  15.20 a 17.30
V – 3° 4° Miércoles y Viernes  13.00 a 15.00

E.E.S N° 2

V – 2° B Lunes  12.45 a 14.45
              Jueves 7.45 a 9.45

V – 3° A Miércoles 12.45 A 14.45
                Jueves 10.10 a 12.10

V – 3° B Martes 10.10 A 12.10
               Viernes 12.45 a 14.45

SALUD Y ADOLESCENCIA   CUPO 2 MÓD.

E.E.S N° 3

V – 3° U Jueves  10.10 a 12.10

E.E.S N° 4

V – 4° Martes  10.15 a 12.15

E.E.S N° 4 - 3041

V – 4° U Lunes  13.00 a 15.00

POLITICA Y CIUDADANÍA   CUPO 2 MÓD.

E.E.S N° 4

V – 5°  Jueves  15.30 a 17.30

E.E.S N° 4 - 3041

V – 5° U Jueves y Viernes  10.30 a 11.30


PROYECTO ORGANIZACIÓN   CUPO 4 MÓD.

E.E.S N° 1

V – 6° 1° Lunes  10.05 a 12.15
                Jueves 13.00 a 15.00

E.E.S N°2

V – 6° A Miércoles y Jueves de 13.00 a 15.00


ARTE LENGUAJE COMPLEMENTARIO CUPO 2 MÓD.

E.E.S N°1

V – 5° 1° Jueves 10.05 a 12.15
V – 6° 1° Martes 15.20 a 17.30

LITERATURA 3MÓD   CUPO 6 MÓD.

E.E.S N° 1

V – 4° 1° ARVIS Lunes  10.05 a 11.05
                            Martes 14.00 a 16.00

V – 4° 1° CS. SOC. Lunes  15.20 a 16.20
                                 Martes 14.00 a 16.00

EES N° 4-3041

V – Martes 9.30 a 12.30 (4°,5°y6°)

MATEMATICA C. BÁSICO     CUPO  12 MOD.

E.E.S N°1

V – 3° 2° Miércoles 10.05 a 12.15
                 Viernes 07.45 a 09.45

E.E.S N° 2

V – 1° B Miércoles y Viernes de 10.10 a 12.10
V – 3° B Martes 07.45 a 09.45
              Viernes 10.10 a 12.10

E.E.S N° 4

V – 1° A Martes y Jueves 10.15 a 12.15
V – 1° B Lunes y Viernes 13.00 a 15.00

MATEMATICA CICLO SUPERIOR CUPO 3 Ó 4 MÓD.

E.E.S N° 5

V - 6° 1° (4 MÓD.)
 Lunes 07.50 a 8.50, Martes  12.30 a 13.30
Viernes 7.50 a 9.50

E.E.S N° 1

V -5° 2° Cs. Soc.
Miércoles 15.20 a 16.20
Viernes 07.45 a 09.45

INGLÉS CUPO 4 MÓD.

E.E.S N° 3

V - 1° Miércoles 13.20 a 15.20

E.E.S N° 4

V - 2° B Viernes 13.00 a 15.00
V - 1° B Lunes 15.30 a 17.30

E.E.S N° 4- 3041

V - 4°, 5° y 6°  Lunes  9.30 a 11.30

sábado, 15 de diciembre de 2018

TITULARIZACIONES INTERINAS 2019

LUGAR EP N° 1


DIAS                 HORARIOS      NIVEL/ MODALIDADES
_________________________________________________

19-12-2018            10.30                EDUC. ARTÍSTICA

19-12-2018            11.00                EDUC. ESPECIAL

19-12-2018            11.15                EDUC. INICIAL

19-12-2018            10.00                EDUC. PRIMARIA

20-12-2018            10.00                EDUC. FÍSICA

20-12-2018            11.00                EDUC. PC Y PS

20-12-2018            14.00                EDUC. SECUNDARIA

20-12-2018            14.00                EDUC. TEC. PROF.